14:55, 28 июня 2016 года

На выборы в Госдуму от «Единой России» пойдут 10 ставропольцев

Заседание объединило 695 участников, представляющих едино­рос­сов из всех регионов страны. В составе делегации Ставрополья были губернатор Владимир Владимиров, представители регионального отделения партии, краевые лидеры предварительного голосования «Единой России».

Темой съезда и его пленарного заседания стало утверждение предвыборной программы партии, а также состава кандидатов, которые представят «Единую Россию» в электоральной кампании в Госдуму РФ по спискам и в одномандатных округах.

Владимир Путин напомнил о роли «Единой России» в решении задач развития страны за время работы этой партии, у истоков создания которой стоял он сам. Как прозвучало, в начале 2000-х годов она стала «точкой сборки страны», способствовала консолидации государства и общества, объединению политического пространства России. Ее работа позволила реализовать масштабные проекты развития. Он призвал кандидатов от «Единой России» к прямому диалогу с людьми, открытому обсуждению всего круга актуальных сегодня проблем, но предостерег от спекуляций в борьбе за победу на тему существующих трудностей, от лжи и пустых обещаний.

Дмитрий Медведев в своем выступлении напомнил о некоторых итогах предварительного внутрипартийного голосования. Праймериз были открыты не только для единороссов, и это позволило во многом обновить состав партийных выдвиженцев на выборах путем не «кулуарного обсуждения», но открытого конкурентного отбора.

Дмитрий Медведев представил основные положения предвыборной программы партии, рассчитанной на ближайшие 5 лет. Она была сформирована по итогам работы шести специальных партийных форумов, а также группы привлеченных экспертов. Документ направлен на комплексное развитие страны и повышение качества жизни ее граждан.

Среди ключевых направлений работы – социальная политика. Предполагается, что уже со следующего года будет возвращена индексация пенсий на уровень инфляции предыдущего года. Приоритетом является увеличение минимального размера оплаты труда. Особое внимание будет уделяться развитию системы среднего образования, которое станет следующим шагом после проведенной в 2013 - 2015 годах модернизации дошкольной образовательной системы. В целом в школах необходимо создать более 6 миллионов новых мест.

Названы приоритеты в сфере экономики, среди которых на первом месте повышение конкурентоспособности производства, снижение административной нагрузки на бизнес. Ключевыми задачами в программе являются развитие ЖКХ и дорожного строительства, развитие агропромышленного производства и экспорта, повышение качества жизни на селе, стимулирование дальнейшего улучшения демографических показателей в стране.

Предвыборная программа принята голосованием участников съезда. Также поддержан состав кандидатов от партии, выдвинутых на выборы в Госдуму РФ 18 сентября.

В Ставропольском крае в федеральной гонке будут участвовать 10 человек. Четыре кандидата будут бороться за победу в одномандатных округах. Это Елена Бондаренко, Александр Ищенко, Михаил Кузьмин, Ольга Казакова. В региональном списке шесть ставропольцев: Ольга Тимофеева, Георгий Головин, Николай Кашурин, Алексей Лавриненко, Игорь Лавров, Надежда Сучкова.

После завершения пленарного заседания решения партийного форума прокомментировал Владимир Владимиров:

- Принятая партийная программа учитывает все «болевые точки», которые существуют в нашей стране. Многие из них являются особенно животрепещущими для нашего края. Это в том числе тарифы в ЖКХ, расселение из ветхого и аварийного жилья, работа управляющих компаний. Есть другие вопросы, с которыми надо сегодня работать, – повышение контроля в использовании сельхозресурсов, рост доходов бюджета края. Мы трудимся над ними, но для этого важна поддержка федеральных депутатов. Я уверен, что по итогам голосования в Госдуму VII созыва придут настоящие патриоты – те, кто будет болеть за Ставрополье и не терять с ним связи.

Наши кандидаты прошли предварительное голосование – их хорошо знают избиратели. Для меня важно и то, что среди них победители проекта «Новая энергия». Это говорит о том, что мы поддерживаем общий курс на обновление власти, что процесс ее «омоложения» будет продолжен.

Пресс-служба губернатора СК
«10 ставропольцев пойдут на выборы в Госдуму от «Единой России»»
Газета «Ставропольская правда»
29 июня 2016 года