15:40, 27 июня 2016 года

Мошенница из Ставрополя торговала бюджетным жильем, обманув 10 человек почти на 6 млн рублей

Прокурор Октябрьского района Ставрополя утвердил обвинительное заключение в отношении 56-летней Ольги Лоскутовой. Она обвиняется в мошенничестве, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

По версии следствия, Лоскутова рассказывала знакомым, что в новом многоквартирном доме краевого центра выделены бюджетные квартиры для работников здравоохранения. Не имея какого либо отношения к строительству дома, продаваемым квартирам, к программе «бюджетного жилья», она убеждала людей воспользоваться ее услугой в приобретении жилья по льготной цене. 25 апреля 2012 года она предложила местному жителю помочь купить две однокомнатные квартиры за 1 миллион 65 тысяч рублей. Полученные денежные средства Лоскутова похитила. В феврале 2013 года она пообещала жителю Ставрополя передать его денежные средства в размере 1 миллиона 413 тысяч рублей в счет покупки квартиры. Деньги женщина тоже присвоила.. Аналогичным образом были обмануты еще 8 человек.

В результате мошеннических действий Лоскутовой с апреля 2012 года по май 2015 года 10 потерпевшим причинен ущерб на сумму 5 миллионов 830 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Ставрополя.