13:41, 24 июня 2016 года

В Благодарненском районе полицейский не послушал прокурора, за что и оштрафован

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства об игорной деятельности на территории Благодарненского района.

В райцентре выявлен факт организации и проведения азартных игр с использованием компьютерной техники под видом осуществления брокерской деятельности в фирме «Трейд бокс».

Более того, оказалось, что должностные лица ОМВД России по Благодарненскому району на протяжении трех месяцев не проверяли места, организации и проведения азартных игр (например, кафе «У камина»), оборудование, используемое для игорной деятельности, не изымалось.

Прокурор района внес представление начальнику райотдела полиции об устранении нарушений закона, потребовав о результатах рассмотрения и принятых мерах сообщить в установленный законом месячный срок. Однако ничего этого сделано не было. Тогда прокурор района в отношении начальника отдела МВД России по Благодарненскому району вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

- По итогам рассмотрения административного дела, рассказал прокурор Благодарненского района старший советник юстиции Виктор Чаплыгин, - постановлением мирового суда полицейский начальник признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

«Не послушал прокурора»
Газета «Ставропольская правда»
1 июля 2016 года