13:45, 24 июня 2016 года

Невинномысцы приняли участие в акции «Ради детей»

Руководители и воспитанники невинномысской специальной (коррекционной) школы-интерната № 23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в общекраевой акции «Ради детей». Она стартовала в регионе 26 октября 2015 года и продлится до 11 июля 2016 года.

В студии радиостанции «Мир» в прямом эфире на вопросы об организации основного и дополнительного образования в учреждении, досуга воспитанников, взаимодействии с органами опеки и попечительства отвечали директор невинномысской специальной (коррекционной) школы-интерната № 23 Александр Доманов, заместитель директора по воспитательной работе Надежда Горшкова, начальник отдела опеки и попечительства комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска Наталья Туманова.

А воспитанницы школы-интерната Люба и Лена, ставшие участницами радиопередачи «Мечта в эфире», рассказали радиослушателям о своих увлечениях, мечтах, что в их понимании добро и зло. По мнению девочек, счастье – это семья, хорошая работа, крепкое здоровье и верные друзья. В будущем Люба и Лена хотели бы стать поваром и парикмахером, создать свои семьи и помогать детям из детских домов, а уже сейчас их привлекает волонтерство. Девочки любят театр, петь и танцевать. В конце передачи Лена и Люба прочитали свои любимые стихи. Конечно, они были о маме, потому что как бы ни заботились о ребятах в детских домах и школах-интернатах, всем детям нужна семья, мама.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, акция «Ради детей» призвана помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, способствовать пропаганде усыновления посредством привлечения внимания общественности к проблеме сиротства через средства массовой информации.

А. ИВАНОВ