13:13, 24 июня 2016 года

Медали выпускникам невинномысского лицея вручил мэр города

Во всех школах города Невинномысска прошли выпускные вечера. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в этот раз из стен школ выпустились около 577 одиннадцатиклассников. Среди них – 34 «золотых» и 20 «серебряных» медалистов Ставропольского края. 48 ребят получили утвержденные Минобразования РФ медали «За особые успехи в учении».

Запоминающимся стал выпускной вечер лицея №6. Торжественная церемония проходила во Дворце культуры химиков. Всего в этом году с лицеем простились 77 одиннадцатиклассников, среди них - обладатели 5 золотых и 3 серебряных медалей губернатора Ставропольского края и 8 медалей РФ «За особые успехи в учении».

Вчерашние школьники устроили настоящую киновечеринку – тематика выпускного бала была посвящена Году российского кино. А затем к ребятам, педагогам и родителям обратился Василий Шестак. Он отметил, что в 2016 году в Невинномысске сильный выпуск. Об этом свидетельствуют вручаемые в школах, лицеях и гимназиях 102 медали краевого и федерального уровней Градоначальник пожелал выпускникам, чтобы знания, полученные в лицее, настойчивость и целеустремленность помогли из тысячи дорог выбрать самую верную, осуществить самые амбициозные планы.

Василий Шестак вручил лицеистам-выпускникам, учившимся на «отлично» и «хорошо», золотые и серебряные медали губернатора Ставропольского края и медали, утвержденные Минобразования РФ - «За особые успехи в учении».

С напутственными словами к виновникам торжества также обратились директор лицея № 6 Марина Агаркова и классные руководители одиннадцатиклассников.

Завершилась торжественное мероприятие вальсом выпускников.

Стоит отметить, что лицей № 6 гордится своими выпускниками, среди которых немало известных людей, в том числе Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная.

А. ИВАНОВ