15:20, 23 июня 2016 года

Мемориальное панно «Мы победили!» открыто в День памяти и скорби в Невинномысске

22 июня, в День памяти и скорби, в Невинномысске у часов обратного отсчета торжественно открыли мемориальное панно «Мы победили!». Оно состоит из двух частей – одна символизирует георгиевскую ленту, другая – Знамя Победы. На открытии панно присутствовали депутаты Думы СК Е. Бражников, В. Черницов, глава администрации Невинномысска В. Шестак, представители общественных организаций.

При создании мемориального панно были использованы собранные невинномысскими школьниками фотографии (более 2,5 тысячи) защитников Родины, бойцов трудового фронта. Панно вместе с часами обратного отсчета, установленными в год 70-летия Великой Победы, отныне составляет единый современный комплекс «Мы победили!», включающий в себя памятники воинской доблести города. Это обелиск «Вечная слава», «Книга памяти», установленная на постаменте зенитная пушка 85 мм и обелиск в честь воинов-интернационалистов.

Все присутствующие почтили минутой молчания память павших в боях за свободу и независимость Отчизны. А затем к панно возложили живые цветы.

А. ИВАНОВ
«Мы победили!»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2016 года