16:02, 20 июня 2016 года

В ПГУ состоялось открытие первого в СКФО технобизнеспарка

В Пятигорском государственном университете состоялось торжественное открытие Технобизнеспарка, сообщила пресс-служба вуза. Студенты, магистранты, аспиранты обучаются здесь по более чем 35 направлениям подготовки и специальностям. Многие направления тесно связаны с информационными технологиями. Обучение по всем программам в целом построено таким образом, чтобы при окончании вуза каждый студент смог получить и апробировать реальный продукт инновационной научно-производственной деятельности. В связи с этим открытие Технобизнеспарка именно сейчас представляется актуальным и своевременным.

Первыми в Технобизнеспарк «въезжают» проекты студентов и преподавателей, связанные с киберспортом, веб-дизайном. Еще одна категория проектов связана с информационной работой: к таким проектам относятся, например, студенческое PR-агентство и совершенно новый для региона проект по электронному ивент-менеджменту.

На торжественном открытии присутствовали представители администрации Пятигорска, руководство вуза и, конечно, те, для кого, в первую очередь, был создан Технобизнеспарк – преподаватели и студенты Пятигорского государственного университета.