08:31, 20 июня 2016 года

Россельхозбанк выступил партнером XX Петербургского международного экономического форума

Россельхозбанк традиционно выступил партнером ведущего делового мероприятия в России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В этом году в ходе форума международные эксперты, предприниматели и представители власти обсудили перспективы и точки роста экономики в посткризисный период и обозначили основные меры стимулирования экономического развития.

Ключевыми темами ПМЭФ-2016 также стали поддержка малого и среднего предпринимательства, диверсификация экономического сотрудничества между странами БРИКС, развитие банковского сектора и его адаптация к новой конъюнктуре рынка и др.

Особое внимание в рамках деловой программы форума было уделено вопросам оказания государственной поддержки различным направлениям сельхозпроизводства и повышения конкурентоспособности российского сельского хозяйства на мировом рынке в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«Сегодня агропромышленный комплекс страны демонстрирует устойчивый рост и является одним из локомотивов российской экономики. Мы уже заместили импорт по многим направлениям и сегодня обладаем всеми возможностями для выхода на зарубежные рынки не только с сырьем, но и с продукцией глубокой переработки. Уверен, что Россия в течение ближайших нескольких лет сможет занять место лидера в производстве качественных продуктов питания. Россельхозбанк готов вместе с аграриями идти к этой цели и поддерживать их на всех этапах развития – от создания предприятий до реализации продукции конечным потребителям», – отметил председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

(Соб. инф.).