11:47, 15 июня 2016 года

Ставропольский аэропорт запустил второй ежедневный рейс «Ставрополь-Москва»

На совещании по вопросам развития транспортно-логистической инфраструктуры Ставропольского края была озвучена хорошая новость: 9 июня авиакомпания «Сибирь» запустила второй ежедневный рейс «Ставрополь-Москва». За пять дней пассажиропоток увеличился более чем на 1000 человек. Об этом зампреду правительства – министру экономического развития Ставропольского края Андрею Мурге сообщил заместитель генерального директора по коммерции международного аэропорта «Ставрополь» Владимир Табырца.

Он также напомнил: всего из аэропорта «Ставрополь» в Москву летают пять авиарейсов. Общее же число пассажиров с января нынешнего года по всем направлениям составило 136156 человек, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В перспективе же у ставропольчан появится возможность без пересадок летать в Санкт-Петербург. С этой целью уже ведутся переговоры с компанией ЮТэйр. В планах у руководства ставропольского аэропорта обслуживать до 500 тысяч человек в год. А к первому августа они анонсировали открытие нового зала прилета и установку паркоматов нового поколения.

В свою очередь зампред А. Мурга обратил внимание: «Аэропорт выполняет функцию «воздушного моста» между регионом и инвестором. Он также обеспечивает комфортное перемещение ставропольчан, туристов и тех, кто летит к нам с деловым визитом. Схема и скорость обслуживания пассажиров внутри аэровокзала должна отвечать всем современным стандартам международного авиасообщения, а коммуникационные каналы с пассажирами – выстроены таким образом, чтобы внутренняя и внешняя навигация не вызывала вопросов и затруднений».