10:18, 15 июня 2016 года

Состоялся первый авиарейс по маршруту «Минеральные Воды – Астрахань»

К слову, эта авиакомпания поставила перед собой амбициозную задачу – соединить регулярным авиационным сообщением все регионы Северного Кавказа и Юга России, как это было 30 лет назад.

Как сообщила заместитель гендиректора «Пионера» Светлана Яковлева, этим летом будет действовать регулярное прямое авиасообщение из Минеральных Вод с Махачкалой, Краснодаром, Астраханью, Сочи и Симферополем. Планируется также открытие рейсов в Грозный и Ростов-на-Дону.

Между регионами будут летать известные еще с советских времен самолеты Ан-24 и Як-42, затраты на эксплуатацию которых невелики.

...Менее полутора часов полета над разноцветными, будто по линейке расчерченными ставропольскими полями, над астраханскими степями с бесчисленными мелководными озерцами – и пассажиры уже в столице Прикаспия. Экскурсия, из которой мы узнаем о богатейшей истории Астрахани и современной жизни 600 тысяч жителей этого многонационального города, короткий отдых – и в обратный путь.

Если при полете из Минеральных Вод в Астрахань в рассчитанном на 42 места Ан-24 несколько кресел оставались свободными, то на обратном пути самолет был заполнен под завязку.

«К соседям – по воздуху»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2016 года