10:24, 15 июня 2016 года

Автосборочный завод «Ставрополь Авто» получит налоговые льготы

Налоговые преимущества в рамках инвестсоглашения с правительством края получит автомобильная компания «Ставрополь Авто», реализующая проект по строительству автосборочного завода. Такое решение принято на координационном совете по развитию в регионе инвестиционной деятельности.

Компания будет освобождена от налога на имущество организаций и получит снижение ставки налога на прибыль, подлежащего зачислению в краевой бюджет. Общая стоимость инвестпроекта составляет более 12 млрд рублей. Также, сообщили в мин-экономразвития, решено без проведения торгов предоставить в аренду земельный участок в Невинномысске компании «Став-Газ». Реализуемый ею проект предполагает строительство заводов по производству сжиженного природного газа и газобаллонного оборудования, автомобильной газонаполнительной компрессорной станции, а также пункта переоборудования транспортных средств на газомоторное топливо. Стоимость проекта составляет около 540 млн рублей.

«Реализация таких крупных инвестиционных проектов на территории Ставрополья даст серьезный импульс развитию реального сектора экономики. Правительство края по-прежнему берет на себя обязательства поддерживать инвесторов, нацеленных на создание производственной инфраструктуры в регионе», – подвел итоги координационного совета зампред правительства – министр экономического развития А. Мурга.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Льготы инвесторам»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2016 года