17:53, 12 июня 2016 года

Жителям Александровского района подарили символические ключи от нового бассейна

В селе Александровском Александровского района состоялось долгожданное событие - открыли новый плавательный бассейн «Юность». Его общая площадь составляет более четырех тысяч метров. Основная ванна бассейна вмещает шесть дорожек и оборудована вышками для прыжков в воду высотой три и пять метров. Здесь также расположены детский бассейн, зал подготовительных занятий, учебный комплекс для получения теоретических навыков по плаванию, тренажерный зал. Оснащение бассейна позволяет проводить соревнования международного уровня.

В церемонии открытия принял участие губернатор края Владимир Владимиров. Он отметил, что новый объект станет еще одним хорошим вкладом в будущее страны.

– Мы развиваем свой край, чтобы передать его детям Ставрополья. Мы работаем и всегда будем работать для того, чтобы они росли здоровыми, сильными, умными. Они – будущее России. И сегодняшнее событие в первую очередь посвящено им, – сказал В. Владимиров.

Со значимым спортивным событием александровцев приехали поздравить и председатель комитета краевой Думы, глава краевого Олимпийского комитета Елена Бондаренко, глава администрации района Любовь Маковская. К землякам обратился руководитель компании-застройщика Александр Шарабок, который вручил символический ключ от бассейна его директору Евгению Леденеву.

Состоялись показательные выступления молодых спортсменов – воспитанников краевой школы олимпийского резерва. 

Отметим: бассейн был построен в рамках выполнения федеральной, краевой и муниципальной программ по развитию спортивной инфраструктуры. Его стоимость составила 198,5 миллиона рублей, из которых более 100 миллионов рублей – средства федерального бюджета, более 88 миллионов рублей вложены из краевой казны.