13:35, 10 июня 2016 года

В Ессентуках построят тренировочную базу для участников ЧМ по футболу 2018

Основным вопросом на заседании комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Думы СК под председательством Елены Бондаренко стала подготовка к принятию во втором чтении проекта закона «О физической культуре и спорте в Ставропольском крае».

- Закон совершенствует правовую базу и помогает скоординировать усилия всех заинтересованных сторон для решения различных задач в области развития физической культуры, особенно массовой. Это также важно в свете возрождения в России и на Ставрополье физкультурно-спортивного комплекса ГТО, – отметила Елена Бондаренко.

Из приятных новостей. На днях утверждено на федеральном уровне строительство в городе-курорте Ессентуки еще одной тренировочной базы для команд - участников чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Этот объект будет возведен за счет федерального бюджета на месте нынешнего пустыря и впоследствии переведен в собственность города. Напомним, что ранее в крае планировалось строительство четырех тренировочных полей: двух в городе-курорте Железноводске и по одному в городе-курорте Кисловодске и городе Лермонтове. Все пять баз должны быть готовы к февралю 2018 года.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Готовимся к чемпионату по футболу»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2016 года