17:49, 10 июня 2016 года

На Кавминводах работают скрытые патрули ДПС

В регионе Кавказских Минеральных Вод работает специализированный взвод по борьбе с автохамством. Несколько экипажей патрульных и гражданских автомобилей начали рейдовые мероприятия с Пятигорска, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Это первая командировка недавно созданного подразделения.

«Отправной точкой» работы в столице СКФО стал въезд в город – пересечение проспекта Калинина и улицы Георгиевской. В транспортном потоке на гражданских автомашинах скрытые патрули Госавтоинспекции следили за соблюдением ПДД. Они фиксировали нарушения на камеру и по рации сообщали данные ближайшему экипажу ДПС. Скрытый патруль привлек к ответственности шестерых водителей, управлявших транспортным средством с тонировкой на стеклах, и один водитель был уличен в отсутствии заднего регистрационного знака, который был обнаружен в багажном отделении иномарки. Девушке-водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Извлечен из транспортного потока и автолюбитель в состоянии алкогольного опьянения: водитель автомашины «Волга» прошел процедуру освидетельствования на месте. На мужчину был составлен административный протокол, ему грозят лишение прав и штраф в размере 30 тысяч. В вечернее время рейд проводился на пересечении улиц 40 лет Октября и Бульварной.

На следующий день специализированный взвод продолжил работу в Кисловодске. За первый час мероприятия сотрудниками уже составлено порядка 20 материалов.

Рейды в регионе Кавминвод будут продолжены. Они проводятся как в дневное, так и в вечернее время, когда наиболее часто фиксируются факты «хамского» поведения автолюбителей на дорогах.