11:10, 9 июня 2016 года

Как будут встречать День России в Невинномысске

В Невинномысске ко Дню России приурочили множество разноплановых мероприятий. Так, ребятам из пришкольных лагерей отдыха большую программу предложат учреждения культуры. Центральная городская библиотека подготовила открытый просмотр литературы и беседу «Россия начиналась не с меча, и потому она непобедима». Центральная детская библиотека – патриотический утренник. Библиотеки-филиалы №№ 7, 2, 9 приглашают на поэтический час «Где найдёшь страну на свете краше Родины моей?», беседу «Россия – всё, чем я живу», выставку-просмотр «С любовью и верой в Россию» соответственно.

Как сообщили в администрации Невинномысска, концерты пройдут в городском Дворце культуры имени Горького, в культурно-досуговом центре «Родина». Выступление мужского фольклорного ансамбля «Братина» и женского ансамбля «Чапура» из Санкт-Петербурга «Дорогая моя Русь!» организовал Дом культуры «Шерстяник», а в одноименном парке культуры и отдыха 12 июня состоится день семейного отдыха с детской игровой развлекательной программой.

Уже традиционно в мэрии Невинномысска в торжественной обстановке будут вручены паспорта граждан Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста, – активистам учебного процесса, общественной работы, преуспевшим в спорте и творчестве.

А туристический слет «Вахта памяти» среди молодёжных команд учреждений и предприятий города, проводимый в посёлке Архыз (Карачаево-Черкесия), близ созданного молодёжью Невинномысского химкомбината мемориала «Защитникам перевалов Кавказа», – неотъемлемая часть главного государственного праздника вот уже 13 лет. В «Вахте памяти-2016» примут участие 12 команд. В трёхдневной программе – торжественный митинг у мемориального комплекса, посвященный Дню России и 71-й годовщине Великой Победы, туристические, спортивные, краеведческие, творческие и даже кулинарные состязания.

А. ИВАНОВ