17:22, 6 июня 2016 года

В Ставрополе на «Зеленый марафон» Сбербанка вышли 2,5 тысячи человек

В этом году «Зеленый марафон» прошел под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше». Одним из информационных партнеров «Зеленого марафона» по давней традиции выступила «Ставропольская правда».

– «Зеленый марафон» появился в поддержку олимпийского движения и за пять лет успел стать любимым спортивным событием для многих. Люди целыми семьями приходят сюда, чтобы почувствовать себя большой командой единомышленников, любителей спорта и активного образа жизни. И с каждым годом участников становится все больше, что очень радует, – сказал управляющий Ставропольским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Роман Романенко. – При этом «Зеленый марафон» – это не только спорт, но еще и большой семейный праздник, наш вклад в то, чтобы сделать город лучше, а жизнь людей насыщеннее и интереснее.

Надо отметить, что мало кого испугала пасмурная погода и срывавшийся дождь – в городской парк поболеть за бегунов пришли несколько тысяч человек. Помимо «взрослого» забега взрослых и мини-марафона для детей гостей праздника ждала насыщенная развлекательная программа: концертные номера ставропольских коллективов, бесплатные аттракционы и мороженое, также работали специальные фотозоны. В день проведения забега в парке Победы также прошла благотворительная ярмарка, собранные на ней средства были направлены детям, нуждающимся в финансовой поддержке.

Победители и участники забега получили дипломы и призы. Итоги соревнований таковы: лучший результат среди мужчин показал Алексей Мамарин, среди женщин победила Анна Кошелева. Что касается детских результатов, то пальма первенства у Алексея Азарного и Ярославы Кукановой.

Кстати, всего в этом году на старт в забеге вышли россияне в 45 городах страны. Также марафон состоялся в Белоруссии, Казахстане и Турции.

«Начни с себя!»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2016 года