12:37, 6 июня 2016 года

На дефиле колясок в Ставрополь прибыли танк, НЛО, новогодняя ёлка и другие

Уже пятое по счету, оно собрало около 30 семей. И, как всегда, каждый проявил фантазию, необычно украсив коляски своих детей.

Идеи креативных родителей оценивало строгое жюри. В этом году на его суд представили коляски-танки, самолеты, цыганскую повозку, пчелиный улей, диджейскую установку, божью коровку, дачников, цветы и облака, корабли с алыми парусами и многое другое. Была даже коляска под названием «Мечта ребенка», украшенная мягкими игрушками. Родителям помогали ее делать дети, живущие по соседству. На дефиле были замечены и «секретные агенты» Малдер и Скалли, известные по сериалу «Секретные материалы», они привезли с собой коляску в форме НЛО, в которой сидел маленький человечек в зеленом костюме.

Каждый старался не-обычно представить себя. Кто-то читал стихи, кто-то пел или танцевал, а кто-то угощал жюри и всех гостей пирожками. Был и конкурс самых маленьких, игрушечных колясок. Малышки не отставали в креативности от своих родителей.

Проигравших в этот день не было. Каждому участнику дефиле достался приз. Жюри выбрало победителей в номинациях: очевидное - невероятное, спортивная тема, стиляга, самый маленький участник (кстати, ему всего месяц), самые смешные, оригинальные, национальный колорит, самая обаятельная и привлекательная. Были и призы симпатий от спонсоров. И, конечно, распределили три первых места. «Бронзу» получили «Наследники Победы, которые оформили коляску в форме танка. «Серебро» завоевала коляска-ретроавтомобиль. Ну а победа досталась новогодней елке.

Победители, семья Чулошниковых, участвуют в дефиле уже четвертый год. Но только в этот раз им удалось выиграть, чему они очень рады.

- В первый раз мы участвовали со своей старшей дочкой Настей, но тогда заняли только второе место. Тогда наш образ назывался «Баба на самоваре», потом был «Петушок и цыпленок», в третий раз - «Суперступа в современном стиле». А сегодня в коляске уже вторая дочь, Мария. Но и старшая нам тоже помогала - была Снегурочкой. Конечно, идеи даются сложно, каждый раз хочется выбрать что-то новое, необычное. Но так как в этом году погода была прохладная, мы решили вспомнить праздник, который любят все дети и ждут его даже летом, - Новый год. И вот мы сделали нашу чудесную елку. Сначала собрали каркас, на который сшили чехол, а сверху уже клеили «иголки» из бумаги. Нашу коляску мы делали всей семьей. Это заняло много времени, но оно того стоило, - поделилась мама малышек Людмила Чулошникова.

«Необычное дефиле»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2016 года