11:15, 3 июня 2016 года

Ставропольчанка Анна Булгакова выполнила олимпийский норматив

Три медали завоевали по итогам чемпионата России в Санкт-Петербурге ставропольские легкоатлеты. В копилке сборной края оказались два трофея высшей пробы и одна бронза. Сразу две награды получили дискоболы. Глеб Сидорченко заслужил бронзу, а Виктор Бутенко завоевал пальму первенства. Ему не удалось выполнить олимпийский норматив – он не добрал до заветного рубежа всего восьми сантиметров (64,92 метра). В то же время, возможности для получения путевки на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро у нашего земляка еще будут, впереди у лидера национальной сборной – четыре предолимпийских старта.

А вот молотобойка Анна Булгакова в необходимый формат уложилась, показав результат 71,81 метра – и получила, помимо золота, место в олимпийской сборной.

Отметим также, что несколько ставропольских легкоатлетов вошли в десятку лучших в своих дисциплинах: это бегуньи Анна Егорова (200 и 400 метров) и Анна Кошелева (3000 метров с препятствиями), копьеметатели Евгения Ананченко и Андрей Табала, молотобойцы Юрий Кузив и Игорь Евсеев.

Кроме того, по итогам общекомандного зачета в высшей лиге, сборная края получила серебро.

По материалам органов власти СК