12:55, 3 июня 2016 года

Работников природоохранных служб в Ставрополе поздравили с Днем эколога

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края прошло торжественное заседание, посвященное Дню эколога.

Этот праздник отмечается в России с 2007 года. Примечательно, что День эколога утвержден во Всемирный день окружающей среды, ежегодно отмечаемый пятого июня. Таким образом, основной праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

На торжество собрались работники природоохранных служб края. Они получили заслуженные награды: почетные грамоты и ценные подарки, сообщает пресс-служба минприроды СК.

– Решение праздновать День эколога – это признание труда специалистов различных профессий, занятых природоохранной деятельностью, – подчеркнул в своем выступлении министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов. – Сам факт появления такого праздника подчеркивает особое внимание со стороны государства к решению экологических проблем и показывает значимость той работы, которую ежедневно делают экологи, ученые, активисты «зеленого движения». Нам есть, чем гордиться. Экологическая обстановка на Ставрополье в течение многих лет оценивается, как благоприятная для жизни.