11:10, 3 июня 2016 года

Производство гелей для бритья запустит «Арнест» в Невинномысске

Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края одобрил налоговые льготы для инвестиционного проекта ОАО «Арнест» города Невинномысска.

В рамках проекта завод модернизирует и приобретёт линии производства для выпуска гелей для бритья, производимых по технологии bag-on-valve (BOV). Стоимость инвестиционного проекта составляет 800 млн. рублей. Завершить модернизацию производства и начать выпуск новой продукции предприятие планирует уже в 2016 году.

По решению координационного совета «Арнест» получит налоговые льготы по налогам на прибыль и на имущество для нового производства. При этом рост выпуска продукции обеспечит повышение суммы поступающих в бюджет края налогов.

- Поддерживая подобные проекты, правительство Ставропольского края даёт им конкурентные преимущества, позволяющие завоёвывать российский и мировой рынок, расширять и модернизировать производство, – прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

По материалам органов власти СК