15:04, 3 июня 2016 года

Итоги ежегодного конкурса среди школьных музеев подвели в Невинномысске

В Невинномысске музеи и уголки Боевой Славы образовательных организаций ежегодно участвуют в специальном конкурсе. С особым тщанием и педагоги, и ученики в год 71-годовщины Великой Победы уделяли внимание поисковой и исследовательской деятельности. По итогам очередного конкурса в номинации «Школьный музей» первое место заняла средняя школа № 15 (руководитель музея Светлана Скрипка), второе и третье места у средних школ №№ 5 и 16, где музейной работой руководят Наталья Поленок и Ирина Пальчикова соответственно.

Как сообщили в администрации Невинномысска, среди учреждений дополнительного образования лидировал музей, оборудованный на Посту № 1 Дворца детского творчества (руководитель музея Наталья Усачева). Второе место присвоено музею Станции юных натуралистов, которая также является одним из подразделений упомянутого Дворца.

Лучшие краеведческие уголки и уголки Боевой Славы – в средних школах № 20 (руководитель музея Галина Крячкова), № 18 и в Невинномысском энергетическом техникуме, занявших с первого по третье места соответственно.

А. ИВАНОВ