13:45, 3 июня 2016 года

Благотворительный концерт «Спасём детей вместе!» провели в Невинномысске

В Невинномысске прошел VIII благотворительный концерт «Спасём детей вместе!». Организаторы доброго дела – Молодёжный центр развития личности, благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска, Молодёжное правительство Ставропольского края.

Целью мероприятия, которое проводится в городе уже восьмой раз, стал сбор средств для оказания помощи тяжелобольным детям и детям-инвалидам. В Невинномысске проживают 350 детей-инвалидов, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Творческие коллективы общеобразовательных школ, студенты средних и высших учебных заведений профессионального образования порадовали гостей праздника, прошедшего в Центральном парке культуры и отдыха, двумя десятками ярких и запоминающихся концертных номеров. А волонтеры педагогического отряда «Штормовое предупреждение» и клуба молодых инвалидов «Респект» организовали сбор средств для больных детей в шесть копилок.

На протяжении концерта каждый невинномысец имел возможность помочь нуждающимся в лечении детям и пополнить копилки. Собранные в ходе мероприятия средства – 5330 рублей – поступят на счет благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» для оказания помощи тяжелобольным детям и детям-инвалидам.

Как сообщили в администрации Невинномысска, в рамках концерта впервые прошла акция «Солнышко в ладошке» – каждому неравнодушному горожанину участники клуба молодых инвалидов «Респект» подарили самодельные сувениры – «солнышки».

А. ИВАНОВ