12:53, 1 июня 2016 года

Ставропольские «медвежата» встретились с чеченскими хоккеистами

Наступление Международного дня защиты детей юные хоккеисты из Ставрополя и Чечни отметили серией матчей. На ледовой арене Ставропольского президентского кадетского училища прошли товарищеские встречи с участием клубов «Союз-2007/2008» и «Грозный-2006/2007».

Первый поединок остался за местными ледовыми рыцарями - «медвежата» (это животное - символ ставропольской команды) выиграли у сверстников из столицы Чеченской Республики со счетом 7:2. Однако на следующий день гостям удалось взять реванш. Повторное противостояние выдалось упорным. Вперед в счете выходила то одна, то другая команда, и все же на последних минутах подопечным тренера Джамбулата Мударова удалось забросить победную шайбу - 6:5 в пользу «Грозного».

Стоит отметить, что лучшим снайпером серии стал капитан «Союза» Максим Бирюков, который забил в ворота соперников пять голов. Дважды отличился Даниил Демин, по одной шайбе на свой бомбардирский счет записали Глеб Кабанов, Алексей Авраменко, Владимир Суров, Игнат Пчелинцев и Матвей Яшкунов.

Кроме того все участники хоккейной серии получили сладкие подарки и почетные грамоты.

- Конечно, главное в таких матчах не результат, а общение ребят, увлеченных одним делом - хоккеем, налаживание добрых отношений с командами из соседних регионов, - отметил главный тренер клуба «Союз» Дмитрий Затеев. - Но и о спортивной составляющей нельзя забывать - мы в игровой обстановке оценили, чему за это время научились наши воспитанники, а также посмотрели, что умеют на льду чеченские мальчишки. Кстати, им у нас очень понравилось, поэтому я уверен, что новые встречи с «Грозным» не за горами.

Несмотря на наступление лета, хоккейный сезон в Ставрополе не заканчивается. На очереди у «медвежат» поединки с одногодками из ингушской дружины «Эрзи».

««Союз» + «Грозный» = хоккей»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2016 года