14:15, 31 мая 2016 года

В Ставрополе «Ростелеком» выступил партнером студенческого чемпионата по решению бизнес-кейсов

На минувшей неделе в Ставрополе прошёл финал Северо-Кавказского чемпионата по решению бизнес-кейсов Кейс-Рум «Грани». В прошлом году проект стал победителем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» и его отборочные этапы были проведены в пяти крупнейших вузах СКФО: Северо-Кавказском федеральном университете, Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева, Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова, Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л. Хетагурова, Чеченском государственном университете. Лучшие команды из крупнейших вузов округа встретились в финале для решения нового, более сложного и интересного бизнес-кейса от компаний-партнеров чемпионата.

Компания не первый раз принимает активное участие в деловой студенческой игре, которая уже стала традиционной и проходит в Северо-Кавказском федеральном университете. Мероприятие проводит Ассоциация выпускников и друзей СКФУ. Кейс-Рум основан на методе обучения посредством решения кейсов, описывающих реальные экономические, социальные и бизнес-ситуации. Основная цель – выявить талантливых студентов и новые методы решения определённых задач. Оценивали презентации 6 команд эксперты из числа представителей крупных компаний региона, в том числе и ПАО «Ростелеком».

«Сегодня у нас окончание большого проекта, который длился год, мы выбираем чемпиона Северного Кавказа по решению бизнес-кейсов. Отборочные этапы проекта прошли в ведущих вузах округа, студенты представляют лучшие решения задач бизнес-партнеров Кейс-Рума «Грани». ПАО «Ростелеком» активно работает с нами в проекте. Ориентируясь на стандарты и показатели компании, студенты стараются активнее раскрывать свои профессиональные грани, ведь именно от этого зависит старт их карьеры», – отметила руководитель Центра трудоустройства выпускников и проектирования карьеры студентов СКФУ Александрина Клюс.

Участники Кейс-Рума были награждены дипломами и памятными призами. Лучшая команда, по мнению представителей «Ростелекома» получила подарки от компании.

«Кейс-Рум «Грани» позволяет участникам игры не только показать свои способности, но и узнать много нового и полезного от экспертов. Данное мероприятие собирает инициативных и талантливых ребят. Решение кейса требует знаний в разных областях, и команды успешно справились с поставленными перед ними задачами. Для нас важно понимать в каком направлении сейчас движется и мыслит молодое поколение, какие способы выбирает, чтобы решить ту или иную ситуацию, и какие специалисты придут к нам в будущем», – прокомментировал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

(Соб. инф.).