10:42, 31 мая 2016 года

Турнир по карате на Кубок спецназа «Зверобой» состоялся в Ставрополе

В шестой раз в кадетской школе имени генерала А. Ермолова краевого центра прошел открытый краевой турнир по карате на переходящий кубок спецназа «Зверобой».

Соревнования, посвященные памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, собрали в «кадетке» представителей различных клубов и секций карате-киокушинкай со всего Ставропольского края. С напутствием к спортсменам и гостям обратились кавалеры многих наград, командиры разных лет этого знаменитого спецподразделения, теперь уже входящего в систему Росгвардии - Олег Алимов и Сергей Шевелев.

Победителем турнира стала команда СОШ № 4 из города Михайловска (тренер-шихан Павел Швец). Второй результат у спортсменов ставропольского лицея № 29, и третьими стали каратисты СОШ № 18 из Демино.

После завершения турнира офицер спецназа «Зверобой» Алексей Акинин, коллеги из регионального отделения федерации карате-до и подразделения «Святогор» провели тренерский семинар, где прошел обмен методиками допризывных тренировок и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

«Памяти погибших при исполнении»
Газета «Ставропольская правда»
1 июня 2016 года