11:10, 30 мая 2016 года

Розничный филиал ВТБ в СКФО провел ипотечный семинар

27 мая розничный филиал ВТБ в СКФО провел семинар для партнеров по ипотечному кредитованию. На мероприятии присутствовали ведущие агентства недвижимости Ставропольского края и представители Управления Росреестра по Ставропольскому краю.

Основными темами для обсуждения стала интеграция Банка Москвы в банк ВТБ, связанные в связи с этим изменения в ипотечных программах банка. Также обсудили последние тенденции и перспективы дальнейшего развития ипотечного кредитования.

На семинаре были подведены итоги по основным ипотечным программам, освещены действующие ипотечные программы банка, основные требования к заемщикам и предмету залога, преимущества сотрудничества с ВТБ для клиентов.

Татьяна Погорелова, руководитель розничного филиала ВТБ в СКФО, прокомментировала: «За первые пять месяцев 2016 года доля кредитов, выданных по программе «Ипотека с государственной поддержкой» составила 40%. Такого показателя мы смогли достичь благодаря одному из лучших предложений на рынке для клиентов и продуктивной работе с застройщиками».

На семинаре были подведены итоги по программе «Личный кабинет», которая была представлена агентствам недвижимости год назад.

«На сегодняшний день более 80% заявок принимается через личный кабинет партнера. Программа позволяет клиентам подать заявку на ипотечный кредит в офисе партнера и получить дополнительную скидку к процентной ставке. Все партнеры, которым предоставляется возможность принимать заявки клиентов, проходят обязательное обучение и сертификацию», - прокомментировал заместитель руководителя розничного филиала ВТБ в СКФО Арсен Тананян.

Семинар посетил начальник отдела организации продаж через партнеров Дирекции ипотечных продаж Наталья Николаева: «Благодаря тесному сотрудничеству банка с агентствами недвижимости доля канала «Риэлторы» в общем объеме продаж ипотечных кредитов за последний год выросла с 30% до 40%. Участие в подобных мероприятиях способствует укреплению позиций банка на рынке, повышению лояльности партнеров, установлению долгосрочных и плодотворных партнерских отношений».

(Соб. инф.).