Контрафактные машинки и принцессы обнаружены на КМВ минераловодскими таможенниками
В ходе таможенного досмотра партии игрушечных машинок минераловодскими таможенниками было выявлено, что на товаре присутствует маркировка «схожая до степени смешения» с товарным знаком «AMG», правообладателем которого является всемирно известный автомобильный концерн «Daimler AG». Товарный знак был нанесен на детские игрушки без согласия компании - правообладателя.
Это и стало основанием для возбуждения дела об административном правонарушении за незаконное использование чужого товарного знака. Теперь нарушителю грозит штраф от пятидесяти до двухсот тысяч рублей и конфискация товара.
И в Предгорном районе обнаружена партия товаров с маркировкой «FROZEN». Именно такая надпись и изображение известной принцессы Disney были нанесены на 355 упаковок с детскими товарами, сообщила пресс-служба Минераловодской таможни.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








