16:13, 28 мая 2016 года

«Свадебный рай» представили в Невинномысске

В Невинномысске на базе гостиницы «Зеленая» с успехом прошла выставка «Свадебный рай». Она собрала представителей свадебной индустрии, а также тех, на кого эта индустрия работает, - молодоженов. На выставке было что посмотреть. Ведь в ней приняли участие фотографы, видеооператоры, музыканты, визажисты, фитодизайнеры, ведущие, сотрудники свадебных салонов, салонов красоты, ресторанов и так далее.

Значительная часть «Свадебного рая» проходила в формате шоу. А это значит, что можно было насладиться выступлением танцевальных коллективов, театра мод. Также умопомрачительные треки выдавал профессиональный диджей…

В ходе выставки пары, планирующие вскоре вступить в брак, вникали с помощью профессионалов во все тонкости проведения свадебной церемонии. Кстати, без чего немыслима ни одна свадьба? Конечно, без подачи заявления в загс. Об этом напомнила влюбленным начальник отдела ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Невинномысску Татьяна Васильченко. Вообще, работники загса приняли активное участие в «Свадебном рае». Так, тот или иной нюанс, связанный с заключением брака, можно было выяснить, обратившись в организованный на выставке консультационный центр невинномысского загса.

Стоит отметить, что в городе химиков органы загс совместно с другими структурами в повседневном режиме ведут большую работу в плане пропаганды семейных ценностей. Проводятся акции «Стоп-развод!», «ЗАГС идет в роддом», организуются круглые столы с участием молодежи и т. д. Хорошая и давняя традиция - чествование юбиляров семейной жизни. С размахом отмечают также в Невинке новый праздник - День любви, семьи и верности. В прошлом году в мероприятиях по его поводу, прошедших в парке «Шерстяник», приняли участие более 2 тысяч человек!

Кстати, отрадный факт: в последнее время число разводов в Невинномысске уменьшается. Но вернемся на выставку. Ее кульминацией стало подведение итогов конкурса «Свадьба в подарок». В течение двух месяцев будущие молодожены шли через этапы конкурса. Нужно было сочинить и презентовать специальное видеоприветствие, представить необычную концепцию собственной свадьбы и т. д.

Приз того стоил - свадьба «под ключ»! Кто же стал обладателем заветного сертификата на 100 тысяч рублей, которые и пойдут на проведение торжества? Это Евгений Козуб и Светлана Пархоменко. Молодая пара, готовящаяся связать себя узами брака, и во время «Свадебного рая» блеснула талантами. Ребята языком музыки и танца трогательно рассказали собственную историю любви...

«Невинномысцев пригласили в рай - свадебный»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2016 года