16:55, 28 мая 2016 года

Акция «Время милосердия» помогла детям Ставропольского края

Сколько добрых дел было сделано за это время, посчитать трудно, но приятно осознавать, что в нашем крае живут люди, для которых чужая боль становится своей. В этом году все мероприятия волонтеров были посвящены детям - защите их жизни и здоровья, пропаганде семейных ценностей и традиций, помощи семьям с детьми. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, директор краевого Фонда социальной поддержки населения Сергей Трошин справедливо замечали: каждый сидящий в зале, каждый, кто участвует в работе благотворительных организаций, занимается важным делом.

- Надеюсь, что с каждым годом у нас будет все больше таких неравнодушных и активных людей и будут становиться крепче традиции благотворительности, - пожелал глава региона.

Всего же за неполные два года существования фонда на помощь семьям края собрано более 4,5 миллиона рублей. Во время концерта вспомнили самые яркие мероприятия, прошедшие за последнее время. Одно было посвящено самым маленьким и беззащитным – новорожденным. Благодаря средствам президентского гранта и помощи фонда «Колыбель надежды» сто матерей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили в подарок комплекты детских вещей. В рамках акции также была организована ярмарка «Обменяйка», на которой родители повзрослевших детей могли продать или обменять ставшие ненужными коляски, кроватки, ходунки, стульчики. А родители малышей - купить все необходимое по низким ценам. Прошел также благотворительный забег «Спорт - детям», участниками которого стали около 1,5 тысячи ставропольцев всех возрастов. В итоге удалось собрать более 200 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря для школ в отдаленных территориях, детских лагерей, школ-интернатов для детей-сирот, детских оздоровительных центров. Силами воспитанников краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина в 2016-м проведено два благотворительных концерта, ярмарка и спектакль.

Акция завершилась, но добрые дела продолжаются! Во время концерта сразу трем семьям вручили подарки. Сертификат на покупку большого холодильника получил папа пятерых детей из Александровского района. Семья из Ставрополя - средства на обследование дочери, страдающей эпилепсией, еще одна семья из краевой столицы - денежный сертификат на оплату массажа для сына-инвалида.

 

«Боль чужая – своя»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2016 года