10:46, 27 мая 2016 года

Аэропорт «Минеральные Воды» расширяет сеть полетов по 25 направлениям

Об этом генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» Роман Чуев рассказал журналистам на пресс-конференции, посвященной повышению транспортной доступности курортов региона и удовлетворению растущего спроса на внутренний туризм, в частности, на Северном Кавказе.

- Большой победой стало открытие направлений «Мине­ральные Воды – Новосибирск» и «Минеральные Воды – Омск». Также нынешним летом будут широко представлены очень востребованные южные направления: Астрахань, Махачкала, Краснодар, Грозный. И две авиакомпании будут выполнять рейсы на наши замечательные курорты: в Сочи и Симферополь, - подчеркнул Роман Чуев.

Начальник отдела по развитию туристской деятельности министерства культуры Ставропольского края Евгений Ступников поблагодарил аэропорт Минеральные Воды и авиакомпании, которые с ним сотрудничают, за то, что этим летом они сделают курорты Кавказских Минеральных Вод более доступными для жителей многих регионов Российской Федерации.

- Министерство культуры Ставропольского края тесно сотрудничает с аэропортом в плане продвижения ряда направлений авиасообщения. Так, еще в апреле на выставке в Новосибирске мы анонсировали будущий авиационный маршрут на Кавказские Минеральные Воды. Скоро состоится инфотур с туристическими компаниями Новосибирской области. Также недавно на выставке в Казани наши коллеги, рассказывая о Кавказских Минеральных Водах, говорили и о новом авиарейсе, который сделает курорты Кавминвод более доступными для жителей Татарстана.

На пресс-конференции также выступили и ответили на вопросы журналистов генеральный директор ОАО «Управляющая компания аэропорт Минеральные Воды» Василий Прокопенко, директор по развитию авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии» Владимир Корнюшко, заместитель коммерческого директора авиакомпании «РусЛайн» Наталия Кошевар, директор филиала авиакомпании «S7» Анатолий Толстокоров и другие. Все сошлись на том, что, несмотря на вынужденное сокращение авиасообщения с популярными зарубежными курортами и уменьшение платежеспособности населения, эти потери можно свести к минимуму благодаря развитию внутреннего туризма, расширению сети межрегионального авиасообщения и гибкой тарифной политике.

«Авиалето на Кавминводах»
Газета «Ставропольская правда»
1 июня 2016 года