14:29, 25 мая 2016 года

Наталья Бондарчук презентовала детям Ставрополя сказку «Тайна Снежной королевы»

Новость о новой версии экранизации любимого с детства произведения собрала полный зал – было много детей, но и взрослые не отказали себе в удовольствии посмотреть замечательную картину.

За десять минут до премьеры зрителям была предоставлена уникальная возможность пообщаться с режиссером картины, заслуженной артисткой России Натальей Бондарчук. Громкими аплодисментами все приветствовали почетную гостью. А она призналась, что очень ждала встречи и предупредила – готова ответить на любые вопросы. Юные поклонники творчества Натальи Сергеевны интересовались: как снимался фильм «Тайны снежной королевы», когда появится следующая работа о Красной Шапочке, кому в профессии сложней актеру или режиссеру. Взрослые же справедливо вопрошали: почему в российских кинотеатрах так редки отечественные фильмы.

– Даже стены этого кинотеатра украшают исключительно голливудские картины, – замечала Н.Бондарчук с нескрываемой грустью. – Только вдумайтесь: одна серия американского фильма стоит столько, сколько весь наш отечественный кинематограф! Я четыре года не могла закончить «Тайна Снежной королевы» из-за финансовых трудностей. В итоге, две сцены остались нереализованными, но к следующему году я попытаюсь выпустить этот фильм в полном варианте.

После творческой встречи дети сделали на память «селфи» с Натальей Бондарчук и поблагодарили за сказку.