06:38, 24 мая 2016 года

На Ставрополье стартовал конкурс фотографий памятников природы края

В крае стартовал фотоконкурс под названием «Особо охраняемые природные территории - гордость Ставрополья!». Он посвящен государственным природным заказникам и памятникам природы регионального значения. Работы принимаются до 31 октября.

Фотоконкурс проводится министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды СК совместно с дирекцией особо охраняемых природных территорий края. Для участия приглашаются школьники, студенты колледжей и вузов, фотолюбители в возрасте до 30 лет. Фотоработы с заполненной анкетой-заявкой следует присылать на адрес электронной почты konkurs_oopt_sk@mail.ru.

Работы принимаются по нескольким номинациям: «Пейзаж», «Животные», «Растения» и «Макросъемка». Непременное условие: конкурсные фотографии должны быть сделаны на территории государственных природных заказников и памятников природы. Победителей ждут дипломы и памятные призы, среди которых уникальное научное издание «Красная книга Ставропольского края». Лучшие работы покажут на фотовыставке, приуроченной к объявленным в 2017-м Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

«Природа в объективе»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2016 года