16:26, 24 мая 2016 года

Минспорта РФ и правительство Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве

В Москве министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставили подписи под соглашением о сотрудничестве.

Документ предусматривает партнерство между федеральным ведомством и правительством края в работе над развитием массового и профессионального спорта на Ставрополье.

- Развитие спортивной инфраструктуры на Ставрополье - одна из приоритетных целей краевого правительства. И очень важно, что в работе, которую мы ведем, мы встречаем понимание и поддержку федерального Минспорта. Подписанное соглашение позволит расширить сеть спортивных сооружений в регионе и повысить их качество. В рамках реализации документа до 2020 года планируется построить пять спортивных объектов в разных территориях края, еще семь должно быть оборудовано. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы эти планы скорее воплотились в жизнь, - прокомментировал подписание соглашения В. Владимиров.

Отметим, что в 2013 - 2015 годах на Ставрополье было построено и реконструировано 68 спортивных объектов. Их общая стоимость составила около миллиарда рублей, в том числе свыше 400 миллионов рублей было привлечено из федерального бюджета.

* * *

Также состоялась рабочая встреча Виталия Мутко и Владимира Владимирова, на которой обсуждены вопросы, связанные с участием края в проведении в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как известно, на территории Ставрополья к этому времени предполагается создать четыре площадки для тренировок команд - участниц чемпионата. Их строительство должно быть начато в текущем году. Кроме того на встрече обсуждалось развитие сети детско-юношеских спортивных школ.

Пресс-служба губернатора СК
«Спортивное партнерство»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2016 года