08:16, 19 мая 2016 года

В Пятигорске открылась выставка проектов брендов городов-курортов КМВ

В Пятигорске, в выставочном зале Ставропольского краевого училища дизайна, открылась выставка проектов брендов городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.

Как рассказал начальник отдела по развитию туристской деятельности министерства культуры Ставропольского края Евгений Ступников, разработка проектов брендов ведется в рамках исполнения поручения губернатора и направлена на создание символики, которая будет внедряться в пространство городов-курортов и размещаться на сувенирной и иной продукции. Со временем это должно повысить привлекательность курортов Кавказских Минеральных Вод.

- К этой работе привлекались многие специалисты, но в основном с нами сотрудничало краевое училище дизайна. На данной выставке представлено 15 проектов брендов, - отметил Е. Ступников.

На каждом из выставленных на всеобщее обозрение планшетов помимо самого логотипа авторы на эскизах показали, как он будет выглядеть в городском пространстве, а также на майках, сумках, кружках и других сувенирах, которые отдыхающие любят приобретать на курортах.

При этом официальные гербы городов-курортов и другая существующая символика останутся неизменными. Новые современные логотипы лишь дополнят.

По итогам выставки будут отобраны три наиболее удачных варианта проектов. Их выставят на голосование в сети Интернет на различных площадках. И уже по результатам голосования будет определен бренд курортов Кавминвод.

«Курортам – новый визуальный образ»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2016 года