15:38, 18 мая 2016 года

В хуторе Первоказьминский Кочубеевского района открыт новый Дом культуры

В хуторе Первоказьминском Кочубеевского района появился новый Дом культуры.Его открытие стало возможным благодаря выделению средств из краевого и местного бюджетов.

Поздравить первоказьминцев со знаменательным событием приехал председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый. Обращаясь к жителям хутора, он подчеркнул: «Совместными усилиями мы сделали очень доброе дело - построили Дом культуры, чтобы наши дети развивались, получали знания, проводили время с пользой. Школа, детский сад и Дом культуры - это святые места, которые должны быть в каждом хуторе, в каждом сельском поселении».

Как рассказали в администрации Кочубеевского района, в ходе церемонии открытия ДК были отмечены жители села, которые помогли в строительстве и благоустройстве клуба, а также спонсоры, оказавшие финансовую помощь. Благодарственные письма всем, кто принимал участие в создании очага культуры, вручил глава администрации Вревского сельсовета Станислав Губренко. Кстати, благодаря поддержке благотворителей помимо клуба в Первоказьминском появилась еще и детская игровая площадка.

Глава администрации Кочубеевского муниципального района Алексей Клевцов, комментируя открытие нового ДК и детской площадки, отметил, что создание условий для комфортной во всех отношениях жизни на селе - основная задача местной власти.

А. ИВАНОВ
«Очаг культуры для хуторян»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2016 года