09:38, 18 мая 2016 года

Результаты 24 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДРУЖБА» - «МАШУК-КМВ» - 2:3. Перед игрой в Пятигорск пришла новость: за участие в матче между «Аланией» и «Машуком» дисквалифицированного футболиста аннулировать результат матча (2:2) и присудить победу «Машуку» со счетом 3:0, что дало пятигорчанам еще два очка. Но в головах у них уже все мысли были об игре с «Дружбой». В осенней части первенства майкопцы уступили в 12 играх, а в пяти матчах этой весны «Дружба» проиграла только армейцам Ростова, «Афипс» разнесла - 3:0, «Астрахань» - 2:0, «Краснодар-2» ушел от поражения - 1:1, очко взяли майкопцы в Грозном. И хотя в гостях «Машук» играет гораздо увереннее, чем дома, от тревоги за судьбу встречи было не уйти. Первый тайм наши земляки почти что продержались. Но именно на 45-й минуте судья из Белореченска Ю. Кошко, который в этом сезоне в 12 матчах показал 56 желтых и 8 красных карточек, наказал пятигорчан 11-метровым. Хозяева им воспользовались и повели в счете. Однако начало второй половины встречи перевернуло все с ног на голову. На 52-й минуте Е. Наталич сравнял счет, а на 54-й Р. Алиев вывел «Машук» вперед. На 79-й минуте тот же Алиев вроде бы установил окончательный результат матча, забив свой 12-й в чемпионате гол, но майкопцы все-таки один гол успели отыграть.

«Машук»: Шлеев, Мулляр, Абидинов, Джатиев (Гурулев), Родионов, Нестеренко, Айвазянц (Баев), Шрейдер (Садиров), Карибов (Хартияди), Наталия, Кайдаш (Алиев).

«ДИНАМО» - «АСТРАХАНЬ» - 2:0. В первом круге команды разошлись, так и не открыв счета, - 0:0. Теперь ситуация другая. На информационной ленте ТАСС появилось сообщение генерального директора Общероссийского профессионального союза футболистов Александра Зотова о том, что к ним обратились 15 игроков из ставропольского «Динамо» по поводу погашения клубом долгов и что спортсмены настроены на крайние меры, они готовы приостановить работу в клубе по 142-й статье Трудового кодекса РФ, вплоть до бойкота матча с «Астраханью». Эта новость тут же была растиражирована всеми спортивными сайтами страны. Трудно сказать, какие доводы нашлись у руководства ФК, но ставропольцы на матч с каспийцами вышли. Вот только желания играть динамовские болельщики у команды не заметили. Д. Голубов не реализовал пенальти, а других моментов у ставропольцев в первом тайме и не было. Лишь В. Магомедов на 84-й минуте и А. Семка на 90-й спасли честь «Динамо».

«Динамо»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Солтанов, Розов (Курачинов), Магомедов, Бырлов, Михалев (Семка), Бердников, Голубов (Григорян), Сердюков.