13:23, 18 мая 2016 года

Игры «Финала четырех» IV-го чемпионата края по баскетболу пройдут 21-22 мая в Ставрополе

21 и 22 мая 2016 года в спортивном комплексе СтГАУ (пер. Зоотехнический, 12) пройдут игры «Финала четырех» IV-го чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на кубок губернатора Ставрополья. Начало парада открытия 21 мая в 16.00, церемония награждения победителей — 22 мая в 13.00.

Немного истории. В первом подобном турнире сезона 2012/13 годов участвовали 12 команд из 8 городов края. Победителем стала команда «Газпром» (Ставрополь), которая получила переходящий кубок губернатора Ставропольского края. Второе место заняла команда «Молочный комбинат «Ставропольский» и третье — БК «Ессентуки».

Во втором чемпионате участвовали 16 команд из 9 населенных пунктов края, на первом этапе разбитые на два дивизиона по 8 команд. Его победителем стала команда «Молочный комбинат «Ставропольский», получившая переходящий кубок губернатора. Второе место занял БК «Ессентуки» и третье — команда «Инфа» (Ставрополь).

В третьем турнире участвовали 16 команд из 9 населенных пунктов края, разбитых на два дивизиона. Победителем стала команда «Теплосеть» (Ставрополь), которая получила переходящий кубок губернатора. Второе место заняла команда Ставропольского государственного аграрного университета, третье — БК «Ессентуки».

В четвертом чемпионате участвовали 15 команд из 9 муниципальных образований Ставропольского края, плюс команда Черкесска (вне конкурса). По результатам проведенных игр в «Финал четырёх» вышли по две команды из зон. От «КМВ» это БК «Ессентуки» и «Арнест» (Невинномысск), от зоны «Ставрополь» это СтГАУ и «Теплосеть» (Ставрополь).