12:18, 13 мая 2016 года

Команда «Ставропольские камни» стала обладателем «Кубка Победы-2016» по американскому футболу

В городе Волжском Волгоградской области прошел ежегодный турнир по американскому футболу «Кубок Победы – 2016». В нем приняли участие четыре команды: «Ставропольские камни» (СКФУ), «Коршуны» (Волжский), «Буревестники» (Самара) и «Скифы-ДонНТУ» (Донецк, ДНР).

Как рассказал менеджер «Ставропольских камней» Иван Вервекин, турнир открылся матчем между ставропольцами и «Коршунами». Уверенную победу в игре одержали «Камни» со счетом 27:6. Вторым финалистом кубка стали гости из Донецка. Им удалось обыграть «Буревестник» из Самары со счетом 50:20. Соперник «Камням» достался солидный. Команде «Скифы-ДонНТУ» в этом году исполнилось 26 лет, при этом клуб десять раз становился чемпионом Украины. Однако с первых же минут встречи «Камни» взяли инициативу в свои руки, и к перерыву ставропольцы уже вели со счетом 19:8. Вторая половина матча вообще проходила под диктовку «Камней», которые лишь упрочили свое лидерство. Итог встречи – 32:8. Сборная СКФУ стала победителем Кубка Победы – 2016. Кроме того, лучшим игроком турнира в составе ставропольской команды признан задний бегущий Иван Тимофеев.

Теперь «Камням» предстоит две домашние игры: в рамках Лиги американского футбола (чемпионат России) 21 мая они примут «Тавр» из Симферополя, а 28 мая – краснодарский «Бизон».