10:40, 12 мая 2016 года

Успехи ставропольских дзюдоистов и самбистов

В Каунасе (Литва) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В составе сборной команды России в соревнованиях участвовали спортсмены ШВСМ дзюдо и самбо Ставропольского края, члены сборной команды России по дзюдо. Отличились наши землячки: Кристина Булгакова завоевала третье место в категории до 44 кг, а Татьяна Задорожная стала второй в весе до 63 кг.

В городе Клинцы Брянской области проходили Всероссийские соревнования по самбо «Юность России», являющиеся отборочными на первенство страны. В этих состязаниях выступили юные ставропольцы из клуба дзюдо «Лидер». Первое место в весовой категории до 50 кг занял Павел Василенко, который в июне будет представлять Ставрополье на первенстве России в Кстово. Кроме того, Станислав Курасов стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг.

«Успех ставропольских дзюдоистов и самбистов»