14:51, 12 мая 2016 года

Мотокросс на кубок губернатора Ставрополья состоялся в селе Александровском

В селе Александровском прошли открытые лично-командный чемпионат и первенство края по мотоциклетному кроссу на кубок губернатора, на которые приехали и спортсмены из Чечни и Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Волгоградской и Ростовской областей, а также Краснодарского края.

Участников мероприятия приветствовали зампред Думы СК В. Лозовой, председатель СРО ДОСААФ России по СК Ю. Гришко, глава аграрного ведомства края В. Ситников и глава администрации Александровского муниципального района Л. Маковская.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено многократному чемпиону Ставропольского края по мотокроссу Рустаму Зейналову и участнику чемпионата Европы по мотокроссу Вадиму Зейналову.

Первыми на старт вышли самые маленькие гонщики в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров. Победителем стал спорт-смен из Светлограда Александр Савченко. На мотоциклах класса «65 кубиков» победу одержал Александр Федорцов из Железноводска. В классе «85 кубиков» выиграл Николай Киричко из Гулькевичей. Сильнейшим в классе «125 кубических сантиметров» среди юношей стал Андрей Толстов из города Валуйки, а среди мужчин Максим Кравцов из села Успенского. В так называемом открытом классе не было равных пятигорчанину Ивану Тарану. В классе «мастер» безоговорочную победу одержал Валерий Киценко из Ипатово.

Кубок губернатора края завоевала команда «Ставрополье» из столицы края. На втором месте александровская команда МО ДОСААФ, а на третьем - «Ставрополье-1».