10:11, 11 мая 2016 года

Двое предпринимателей в селе Дивном подарили ветеранам продуктовые наборы

И вот «уазик» украшен красным знаменем и готов выполнять благотворительный рейд. Старейший в списке ветеранов – Василий Гадаев. В феврале ему исполнилось 94 года. Жену похоронил еще 20 лет назад, сейчас с ним живет дочь Зинаида. Рассказывает, что с утра отец начал искать тяпку – хотел прополоть грядку. Конечно же, она весь инструмент от него прячет – какая может быть работа после недавно перенесенного инсульта. Василий Гадаев всю жизнь проработал трактористом, и вообще он человек мастеровой, трудолюбивый.

Фронтовичка Вера Пирожникова, бывшая учительница, и в свои 92 остается красивой женщиной. Справиться с житейскими заботами ей помогает сотрудница социальной службы, не забывают и прежние ученики – вот как Ю. Нестеров и А. Петрич, к примеру.

А вот участнику войны Алексею Моисеенко повезло больше других – рядом с ним его супруга Анастасия. В эти дни они отмечают 63-ю годовщину своей свадьбы. Алексей Моисеенко шутит, что за такой солидный стаж ему, пожалуй, положен орден.

Василию Пронину недавно исполнилось 90 лет. За плечами не только фронтовая юность, но и большая трудовая жизнь – он по профессии строитель. Ухаживает за ветераном дочь Любовь, в доме и во дворе идеальный порядок, радующий глаз.

Вместе с родными людьми проживает и Андрей Кочерга. Говорит, жизнь сейчас такая: живи да радуйся, если бы вернуть здоровье. И признается:

– Я и не ожидал в этом году никаких подарков – вокруг столько разговоров о финансовых проблемах.

«Благотворительный рейд»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2016 года