12:34, 5 мая 2016 года

За кубок Левокумья по бадминтону боролись более 60 спортсменов

В ФОКе села Левокумского «Юный нефтяник» прошли краевые соревнования по бадминтону «Кубок Левокумья». Турнир получился весьма представительным. В нем участвовали два победителя и два призера первенства России среди ветеранов, пять чемпионов края, победители краевых и окружных турниров.

С напутственным словом к участникам обратились депутат Думы СК И. Андрющенко, глава района А. Токарев и президент краевой федерации бадминтона И. Рубанов, сообщивший, что в Саратове на всероссийских соревнованиях по бадминтону «Проба пера» левокумские школьники, опередив многих фаворитов в старшей возрастной группе, заняли второе место. За 45-летнюю историю бадминтона в крае такой результат был достигнут впервые.

А что касается «Кубка Левокумья», то абсолютной победительницей в возрастной группе до 15 лет стала Вера Науменко, завоевавшая все три золотые медали. Два «золота» на счету Станислава Токарева. Среди бадминтонистов до 35 лет и старше три «золота» на счету Дмитрия Андриенко. Две золотые и одна серебряная награды в активе Ирины Унгефук и Алины Навасартовой, Ирины Фурмановой и Татьяны Глотовой. С золотой медалью и кубком Левокумья вернулись домой также Виталий Цапко, Олег Науменко и Игорь Рубанов.

Но главную сенсацию соревнований преподнесли депутат Игорь Андрющенко с парт-нером Геннадием Солгаловым, которые в категории свыше 35 лет в полуфинале переиграли чемпиона России среди ветеранов Игоря Рубанова и Василия Остапенко, а в финальной игре не оставили шансов другой сильной паре из Левокумского - Анатолию Токареву и Олегу Науменко.

«Кубок Левокумья»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2016 года