11:20, 4 мая 2016 года

Стартовал 62-й розыгрыш кубка «Ставропольской правды» по футболу

Начались игры 62-го розыгрыша кубка «Ставропольской правды» по футболу.

Не все фавориты турнира в 1/8 добились побед. Пятикратный обладатель почетного трофея ставропольская «Электроавтоматика» выиграла у красногвардейской «Гвардии» - 3:0, а новоалександровская «Искра» победила золотаревскую «Жемчужину» - 1:0. Дважды наш приз зимовал в с. Покойном у клуба «Колос-Калининское», который не оставил шансов лысогорской «Чайке» - 3:1. В 2008 году кубок выиграли футболисты изобильненского «Сигнала», теперь одолевшие сенгилеевский «Альянс» - 6:1 (С. Мащенко забил четыре мяча). Еще в прошлом веке, а именно в 1994 году, победу в розыгрыше кубка праздновали торпедовцы Георгиевска, которым нынче не повезло в матче с буденновским «Спартаком» - 1:5. Сотниковский «Гигант» три раза владел кубком газеты, а нынче сам был разгромлен ФК «Зеленокумск» - 5:1. Дважды владели кубком «СП» спорт-смены «Строителя» из с. Русского, которые в основное время с командой «Свободный труд» из Новоселицкого победителя не определили - 1:1, а в овертайме уступили - 1:2. В матче новичков соревнований - «Родины» из с. Дмитриевского и молодежного состава ставропольского «Динамо-УОР» - верх взяли селяне - 6:3.

В четвертьфиналах, которые состоятся 26 июня, встречаются «Родина» - «Электроавтоматика», «Искра» - «Сигнал», «Зеленокумск» - «Спартак» Бд, «Колос-Калининское» - «Свободный труд». Хозяев полей определит жребий.