11:15, 4 мая 2016 года

Результаты 22 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 22-го тура чемпионата страны по футболу среди клубов зоны «Юг» второго дивизиона. МИТОС - «Биолог» - 1:3, «Спартак» Нч - «Астрахань» - 4:0, «Черноморец» - «Краснодар-2» - 3:1 (матч земляков закончился обоюдным удалением), «Дружба» - «Афипс» - 3:0, «Ангушт» - «Алания» - 2:0.

«ДИНАМО» - СКА Р/Д - 0:0. За какой период ни посмотри, у этих соперников всюду примерное равенство побед и поражений. Укрепившись за зиму, в последних турах СКА явно набрал ход и всю весну идет без поражений: армейцы победили «Черноморец», ничья была зафиксирована в Нальчике со спартаковцами. В первом круге ростовчане дома взяли верх - 1:0, значит, динамовцам теперь надо брать реванш. Только как? Гости начали игру активнее, но к середине тайма инициативой уже владели динамовцы. Однако на перерыв команды ушли, так и не открыв счета. До остроты в штрафных дело редко доходило и во втором тайме. Нулевая ничья по такой игре - вполне закономерный результат, и обе команды сохранили свои позиции в таблице. «Плохо, что не забили, но хорошо, что не пропустили», - констатировали после игры наставники обеих команд.

Перед матчем с ростовчанами у главного тренера «Динамо» А. Муликова появился помощник. Им стал 57-летний мастер спорта Сергей Трубицин, известный по выступлениям за нальчикский «Спартак», в составе которого провел свыше 400 матчей, играл за «Волгарь», в командах Кипра и Финляндии, 17 лет был в тренерском штабе «Спартака» Нч. Потом были «Волга» НН, «Химки», казахский «Жетысу», в 2015 году Сергей Трубицин возглавлял «Машук-КМВ». Расстался с командой города-курорта уже этой весной после поражения в домашнем матче от замыкавшего в то время зону «Биолога».

«Динамо»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Солтанов, Невидимый, Клюев, Розов (Селеменев), Семка (Михалев), Магомедов, Григорян (Курачинов), Сердюков.

«МАШУК-КМВ» - «ТЕРЕК-2» - 2:0. Весеннюю часть первенства оба соперника явно провалили: в четырех турах каждый уже потерпел три поражения. В Пятигорске такой старт привел к смене главного тренера, но и Зурабу Саная дебют не удался. Трудно сказать, какие слова теперь нашел Зураб Саная, но в состоявшемся матче его подопечные все же нашли противоядие от неудач и победили грозненцев. Да они и раньше-то никогда дублерам «Терека» не проигрывали: +4 =2 - 0 м - 9-3. В данном матче счет на 18-й минуте открыл Д. Джатиев, а перед самым перерывом Р. Алиев с пенальти забил уже свой 10-й гол в чемпионате.

«Машук»: Шлеев, Мулляр, Абидинов, Джатиев (Алборов), Родионов, Нестеренко (Айвазянц), Хартияди (Карибов), Шрейдер, Абидоков (Баев), Алиев (Кайдаш), Наталич.