15:52, 29 апреля 2016 года

Выставка патриотической фотографии «Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!» открылась в Ставрополе

В музее Великой Отечественной войны «Память» города Ставрополя открылась выставка патриотической фотографии «Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!».

В преддверии ее был проведен конкурс среди школьников, учащихся средних специальных и высших учебных заведений, которые отправляли в музей свои фотографии. В итоге 59 лучших работ представлены на выставке. Портреты, постановочная и репортажная съемка, фотографии памятников и мемориалов: здесь есть все жанры и направления в фотоискусстве, объединенные одной тематикой - «71-я годовщина победы в Великой Отечественной войне».

На выставке присутствовали и сами авторы фотографий, которые рассказали гостям о своих работах. Так, студентка СГПИ Мариам Мелкумова объяснила, что хотела через фотографии поделиться своими чувствами: «День Победы – это грустный праздник, - говорит Мариам, - я не могу не думать о том, сколько страданий и потерь пришлось перенести людям на пути к победе, поэтому в моих работах чувствуется грусть, но в то же время я старалась напомнить об истории великих подвигов».

Виктория АПАЛЬКОВА
«Мы помним!»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2016 года