15:05, 29 апреля 2016 года

Оперуполномоченный ГУ МВД России по Ставропольскому краю пойдет под суд за взятку

В прокуратуре края, сообщила пресс-служба ведомства, утверждено обвинительное заключение в отношении оперуполномоченного по особо важным делам отделения № 1 отдела по борьбе с преступлениями в производственном секторе управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю А. Чулкова. Он за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, связанное с непроведением в отношении него оперативно-розыскных мероприятий по документированию незаконной игорной деятельности, получил взятку в размере 410 тысяч рублей. После получения денег Чулков был задержан сотрудниками УФСБ России по СК. Сейчас он находится под домашним арестом.

Уголовное дело будет направлено в Ставропольский краевой суд. Санкция статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает за совершенное Чулковым деяние до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности до 3 лет и штрафом в размере 60 кратной суммы взятки.

Решение о дальнейшем прохождении службы сотрудником полиции будет принято после вынесения судебного решения, комментирует ситуацию пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.