11:17, 28 апреля 2016 года

Агитационный ретропоезд «Победа» прибыл на станцию Минеральные Воды

Его встречали более полутора тысяч минераловодцев и жителей соседних городов-курортов. По прибытии состава на перроне вокзала состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников. Почетное место в первых рядах зрителей было отведено ветеранам Великой Отечественной войны и железнодорожного транспорта, членам их семей.

Заместитель начальника СКЖД по Минераловодскому региону Дмитрий Лукьяненков поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла за то, что они отстояли Отечество в великой битве и подарили будущим поколениям возможность жить и трудиться в свободной стране. По окончании концерта всех желающих пригласили зайти в исторические вагоны и осмотреть их изнутри.

Как сообщает пресс-служба СКЖД, ретропоезд «Победа» совершает маршрут по местам боевой славы Ростовского и Краснодарского регионов магистрали. Театрализованные представления (встреча солдат, вернувшихся с фронта, на открытой платформе военного ретро-состава) уже состоялись на платформах железнодорожных вокзалов: Батайска, Азова, Зернограда, Кущевки, «Краснодар-1 Кавказская». Финальный концерт пройдет 29 апреля на станции «Ростов-Главный».