12:30, 27 апреля 2016 года

Кубок главы администрации города по футболу среди ветеранов разыграли в Ставрополе

В бескомпромиссной борьбе выявляли сильнейших детские дома № 11 станицы Григорополисской, № 14 села Константиновского, № 5 села Сенгилеевского и № 12 города Ставрополя. В финале основного времени для выявления победителя соперникам не хватило - боевая ничья 2:2, и лишь в серии пенальти прошлогодние победители - ставропольчане уступили константиновцам со счетом 3:4.

Кроме медалей и кубков ребятам вручены комплекты формы и футбольные мячи, а команде-победительнице еще и сертификат на 10 тысяч рублей. Доброй традицией соревнований стало приглашение спорт-сменов с ограниченными физическими возможностями и вручение им подарков от спонсоров.

Что касается ветеранского турнира среди игроков 45 лет и старше, то восемь краевых команд два дня боролись за награды. В полуфинал пробились команды «Дружба» (Летняя Ставка), «Спартак» (Железноводск), «Динамо» и «НАИРИ» (обе - Ставрополь). Дружина армянской диаспоры в борьбе за третье место победила «Дружбу» - 2:1.

Перед финалом состоялся VIP-матч между сборной «Лиги дворового футбола» и ветеранами «Динамо» - четырехкратными чемпионами России. Молодые ребята долго сопротивлялись, но мастерство и опыт в итоге взяли верх со счетом 3:1. Голы, один краше другого, забили Андрей Копылов, Паата Беришвили (в падении «ножницами» через себя) и Александр Студзинский, а у молодежи отличился Дмитрий Калиниченко.

Символичная афиша финала «Спартак» - «Динамо» предвещала интригу, но борьбы не получилось: сил у ребят из Железноводска не хватило, и подопечные Юрия Федотова победили со счетом 6:0. Авторами голов стали Вадим Соколов и Андрей Муликов - по два, а также Андрей Стерлев и Сергей Ушаков.

Лучшими игроками турнира признаны Иван Кузнецов («Спартак»), Рубик Абрамян («НАИРИ»), Александр Долгополов («Дружба»), Вадим Соколов и Геннадий Стрикалов («Динамо»). Им вручены памятные часы с символикой спонсоров.

«Футбол для ветеранов и детей»
Газета «Ставропольская правда»
29 апреля 2016 года