14:56, 26 апреля 2016 года

«Студенческая весна Ставрополья-2016» выявила самых талантливых и креативных

Это мероприятие уже стало одним из самых значимых и ожидаемых для всех творческих молодых людей Ставрополья. В 2016 году более семи тысяч молодых танцоров, музыкантов, исполнителей, журналистов, чтецов, циркачей и модельеров представили свои творческие номера авторитетному жюри.

На гала-концерт в качестве зрителей кроме сотен студентов пришли и почетные гости, в том числе представители властей Ставрополья.

- Весна, студенчество - это лучшее, что может быть. А сегодня мы еще и увидим ваши таланты. Я уверена, что каждый, кто выступит сегодня на этой сцене, доставит большое удовольствие зрителям. Удачи всем и хорошего праздника, - пожелала студентам заместитель председателя правительства СК Ирина Кувалдина.

Безусловно, одним из самых волнующих моментов стало оглашение результатов краевого конкурса. Призы победителям 2016 года вручила И. Кувалдина. В этот раз в танцевальном направлении награду получил коллектив Evidancе Ставропольского государственного аграрного университета, в театральном направлении награда досталась театру миниатюр «3D» Невинномысского энергетического техникума, в оригинальном жанре победил театр танца «Смайл» Северо-Кавказского федерального университета, в музыкальном - вокальный ансамбль «Прованс» СтГАУ. Кроме того выбирали и лучшие городские программы. Диплом третьей степени в этом направлении получил Кисловодск, на втором месте - Георгиевск, первое место за Ставрополем, а Гран-при фестиваля достался городской программе Невинномысска.

После награждения начался долгожданный гала-концерт. Зрители стали пассажирами авиалайнера «Студвесна-авиа» и окунулись в атмосферу путешествия. Концерт начался с танца стюардесс. Программа в этом году получилась очень разнообразной и интересной. Традиционные песни и танцы сменялись выступлениями фокусников, актеров и многих других. В мероприятии приняли участие более 400 исполнителей – студентов организаций высшего и профессионального образования Ставропольского края. Они презентовали лучшие концертные номера.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, краевой Центр молодежных проектов и Ставропольская краевая общественная организация «Российский союз молодежи».

Кстати, на этом студенческая весна не заканчивается. Всероссийский этап конкурса в нынешнем году пройдет в середине мая в Казани.

 

«На борту лайнера «Студвесна»»
Газета «Ставропольская правда»
27 апреля 2016 года