10:59, 26 апреля 2016 года

Слет туристско-патриотических и поисковых клубов «Патриот» провели в Ипатовском районе

В детском оздоровительном центре «Лесная сказка» Ипатовского района состоялся слет туристско-патриотических и поисковых клубов «Патриот», посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В первый день проходили соревнования по строевому смотру, были проведены конкурс военно-патриотической песни, историческая реконструкция, викторина и другие состязания. Во второй день прошло туристическое многоборье и самый вкусный конкурс - «Солдатский обед». Приготовить его было совсем непросто - дети разжигали костры из хвороста, собранного в лесу, и готовили самые различные блюда: супы, каши, даже блины - и все такие аппетитные, что жюри было сложно определить победителя.

В ходе соревнований юные патриоты стреляли из пневматических винтовок, метали ножи в цель, демонстрировали умение в разборке и сборке автомата Калашникова и защищали свои творческие работы. По итогам соревнований первые места сразу в трех номинациях достались команде «Истоки 1» из села Большая Джалга, а вот в номинации «Военно-патриотическая песня времен Великой Отечественной войны» равных не было команде «Факел» из поселка Большевик.

Лучшие команды, а также победители и призеры в личных зачетах награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

«Блины на… костре»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2016 года